Форум о собаках и кошках

Объявление

Кошки Собаки
Юмор

Анкета

Альбомы

Конкурсы

Энциклопедия
Юмор

Анкета

Альбомы

Конкурсы

Энциклопедия>
Привет гость! Ты находишься на Дружном форуме собак и кошек! У нас ты можешь узнать много интересного, найти близких по духу людей и просто хорошо провести время. Найдя нужную информацию не уходи, зарегистрируйся и оставайся с нами! НЕКОТОРЫЕ ТЕМЫ СКРЫТЫ ОТ ГОСТЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Д-Дерущие мебель

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Очень часто наши любимцы огорчают нас тем, что портят обивку кресел и диванов, дерут матрасы и ковры, невзирая на их цену и эксклюзивность. Кошки царапают и "дерут" мебель не только для того, чтобы снять с когтей "чехольчики" старого рогового слоя, но и для того, чтобы пометить территорию. А еще это для нее приятная возможность поразмяться. Кошка, которая дерет кресла, кровать или матрас, проделывает это по одной из этих причин или по всем сразу.

"Затачивание" когтей можно перенести с мебели на специальную "когтеточку" — доску или столбик для точки когтей, обмотанные веревкой, которые можно положить на пол или прибить к стене. Когтеточки, обернутые ковровой тканью, — это менее удачная идея, так как, привыкнув к ним, кошка может переключиться и на настоящие ковры в доме. Расположите когтеточку рядом с тем местом, которое избрала кошка, и, если кошка воспользуется ею, постепенно передвиньте в такое место, где она не будет мешать. Расположите когтеточку на достаточной высоте, чтобы кошка могла вытягиваться в полный рост, когда дерет ее. Нередко кошка выбирает этих целей мебель именно из-за ее подходящей высоты, а небольшой столбик или доска могут показаться не такими удобными, как высокий обитый материей стул или плюшевое кресло.

Если кошка скребется и дерет обивку для того, чтобы оставить пахучую метку, это может свидетельствовать о том, что она чувствует себя неуверенно и пытается самоутвердиться, распространяя вокруг свой аромат. Эту проблему следует решать такими же способами, как и при обрызгивании ею мочой предметов в доме — другую форму самоутверждения, о которой говорится в пункте "Метки мочой".

0

2

Или она лентяйка

0

3

Мда... а  мой только ковру пытается драть, да и то я   ему это запрещаю=)) он у меня  умный=))

0

4

anastasi707
а обо что он у тебя когти дерёт?

0

5

@pel`$ink@
хих, он  ж сейчас на даче    живет вместе с папой, а папа на втором этаже живет, и кота   на улицу через окно выталкивает, так когда он по стене  лезет  тогда и точет, да и на улице много всего=)

0

6

anastasi707 написал(а):

он по стене  лезет  тогда и точет

ооо, весёлая жизнь  o.O

0

7

@pel`$ink@
еще какая!!

0

8

А, вот моё чудо просто без ума он растений, а к мебели ноль внимания)

0