Форум о собаках и кошках

Объявление

Кошки Собаки
Юмор

Анкета

Альбомы

Конкурсы

Энциклопедия
Юмор

Анкета

Альбомы

Конкурсы

Энциклопедия>
Привет гость! Ты находишься на Дружном форуме собак и кошек! У нас ты можешь узнать много интересного, найти близких по духу людей и просто хорошо провести время. Найдя нужную информацию не уходи, зарегистрируйся и оставайся с нами! НЕКОТОРЫЕ ТЕМЫ СКРЫТЫ ОТ ГОСТЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о собаках и кошках » Болезни:( и их Лечение:) » Советы по здоровъю кошек


Советы по здоровъю кошек

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тут мы даем советы. Вот парочка моих(точнее, они взяты из одного журнала):

Котячие "паразиты" и как лечится
Проблема:Кошка категорически отказывается от пищи и расчесывает уши до крови.Наверное ее мучает коварный микроскопический клещ.Он живет в ушном проходе и вызывает у кошки сильнейший зуд.
Как же лечить?Клещ настолько мал, что его можно увидеть только под микроскопом.Больна ли мурка отодектозом, можно узнать взяв на анализ отделяемое от слухового прохода.Самолечение тут безнадежно!

Симптомы:Вялость, плохой аппетит, нарушение пищеварения - в любимицы глисты.Глисты чаще всего встречаются у котят, но если гемьминтоз и у матери-кошки, то малышы могут заразится, находясь еще в утробе.Круглый червь аскарида может вызвать даже гибель новорожденных.Еще есть один вид гельминтоза - токсокара - передается человеку и встречается чаще всего в маленьких детей.
Лечение:не реже одного раза в 3 месяца кошке нужно давать антигельментики.В случае обострения болезни поспешите с визитом к врачу.

Следите за здоровьем своих питомцев! :flag:
http://s60.radikal.ru/i168/0810/e4/598b405a1a50.jpg

Отредактировано Чорнух (2009-09-26 23:37:42)

0

2

Ммм...а у меня у кошки началась какаята болезнь....Кошка ВСЕГДА ходила в туалет и в ванну. Но теперь ВСЕ переменилось она писает на коврах очень большими лужами.Но в ванну и в туалет тоже ходит.Мама думает что у нее что-то с почками.К ветеренару не отвезти.Они у нас плохие. И мама говорит что дорого оплачивать осмотр кошки. Может вы скажете что с ней может быть? Если это болезнь то как ее изличить? Помогите пожалуйста.

P.S. Если это понадобится,то :

Вес: 5 кг

Лет: 11-12

Рост: ...

Прививки: Никогдп не было.

Болезни: Никаких не было.

Прогулки: Один раз в 10 лет. На даче.

Встречи с котами и кошками: Были с дворнягами. Были драки с кошками. А с котами были любовные отношения,но ничего не было.

Потомство: Никогда не было.

Если еще доп. что-то понадобится то скажите.

0

3

Maniunia
я в кошках не разбираюсь, но то что надо отвезди животное к ветеринару это однозначно. Это же касается здоровья вашего любимца. Если поблизости веты плохие то можно съездить куда то подальше. Если есть такая возможность то обязательно сходите на осмотр.

Maniunia написал(а):

Кошка ВСЕГДА ходила в туалет и в ванну. Но теперь ВСЕ переменилось она писает на коврах очень большими лужами

1) это может быть не болезнь а просто если она один раз так промахнулась и её должным образом не наказали она решила что так можно, у нас бы ла такая ситуация
2) так как кошечка уже скажем так немолодая, то может сказываться так возраст
3) то что нет прививок это ОЧЕНЬ плохо. Обычно кошкам не делают прививки если их не выпускают на улицу, а раз вы позволяете ей общаться с дворовыми животными то она обязательно должна быть привита! Мало ли какой гадости она может от них нахвататься: глясты, блохи, вши, лишаи и многое другое!

Следите за кошкой, за её стулом, за тем как питается и как себя чувствует. если это не пройдёт то к врачу каким бы он ни был, обратиться придётся.

0

4

@pel`$ink@ написал(а):

Следите за кошкой, за её стулом, за тем как питается и как себя чувствует. если это не пройдёт то к врачу каким бы он ни был, обратиться придётся.

Кошка питается как бык!а чувствует себя прекрасно.а вот с ветами большаая проблема.

@pel`$ink@ написал(а):

я в кошках не разбираюсь, но то что надо отвезди животное к ветеринару это однозначно. Это же касается здоровья вашего любимца. Если поблизости веты плохие то можно съездить куда то подальше. Если есть такая возможность то обязательно сходите на осмотр.

Кошка наша непереносит дорогу. ее или вырывает,или что-то подобно. Ветеренар котигорически запретил.а вот насчет того чтобы ее отвезти к нашему.Уже отвадили. сказал все в норме.(но я же говорила ветеренары  у нас плохие.мало ли)

@pel`$ink@ написал(а):

3) то что нет прививок это ОЧЕНЬ плохо. Обычно кошкам не делают прививки если их не выпускают на улицу, а раз вы позволяете ей общаться с дворовыми животными то она обязательно должна быть привита! Мало ли какой гадости она может от них нахвататься: глясты, блохи, вши, лишаи и многое другое!

ММ...понимаешь прививки и вправду кошкам не нужны.Мы ее выпустили только один раз! и то мы после этого вели ее к ветеренару.Он сказал что все впорядке.(анализы мы тоже сдавали)
вычеркивается

@pel`$ink@ написал(а):

2) так как кошечка уже скажем так немолодая, то может сказываться так возраст

Вот тут то и проблема. но кошка ведет себя не так как  пожилые.все говорят она долго проживет_)

@pel`$ink@ написал(а):

1) это может быть не болезнь а просто если она один раз так промахнулась и её должным образом не наказали она решила что так можно, у нас бы ла такая ситуация

нет. этот вариант вычеркивается. Мама всегда за ней следит. И всегда ругает.

0

5

Maniunia
ну если всё в норме значит с кошкой всё в порядке и как и сказал вет всё пройдёт. Обычно когда животное чем то болеет оно постоянно спит и вообще ходит вялое

0

6

@pel`$ink@
Буду надеятся! [взломанный сайт]

0

7

Знаете ей вроде лучше и лучше=) Мы поменяли питание!

0

8

@pel`$ink@
молодец,что поддержала человека пока меня не было!

Maniunia написал(а):

Знаете ей вроде лучше и лучше=) Мы поменяли питание!

Питание имеет очень важную роль,это очень хорошо,что поменяли и я очень рада за вас и вашего питомца.По словам ветеринара конечно все пройдет,не переживайте.

0

9

...::Багира::... написал(а):

молодец,что поддержала человека пока меня не было!

всегда пожалуйста

0


Вы здесь » Форум о собаках и кошках » Болезни:( и их Лечение:) » Советы по здоровъю кошек