Форум о собаках и кошках

Объявление

Кошки Собаки
Юмор

Анкета

Альбомы

Конкурсы

Энциклопедия
Юмор

Анкета

Альбомы

Конкурсы

Энциклопедия>
Привет гость! Ты находишься на Дружном форуме собак и кошек! У нас ты можешь узнать много интересного, найти близких по духу людей и просто хорошо провести время. Найдя нужную информацию не уходи, зарегистрируйся и оставайся с нами! НЕКОТОРЫЕ ТЕМЫ СКРЫТЫ ОТ ГОСТЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о собаках и кошках » Вопрос-ответ » собаки плюс кошки..)


собаки плюс кошки..)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

я жутко извиняюсь что начала новую тему по столь известной проблеме..но очень нужен совет! у меня дома живет собака ей шесть месяцев,девочка,дворняжка,ростом с фокс терьера..больше вродее бы станет не сильно,зовут Вася(васелиса))).у Васи не было друзей и мы с мужем решили завести котика)тем более что очень любим животных.и вот вчера мы взяли котенка..это девочка..очень маленькая наверное не больше месяца.. вот тут и началис ь проблемы...все говорят что они должны подружиться..но Вася очень опщительная..тут же начала бешено вилять хвастом..прыгать..падать на переднии лапы..и кошка испугалась,забролась на стол и не слазит от туда...даже в туалет боится пойти.Шипит на Васю.А та все равно лезит играть.Кошка отказывается есть.А когда Васька уже совсем обнаглела и морду свою сувать к кошечке стала..то та ей лапой мо мордашке заехала...вася обиделась...и все равно полезла играть...
в общем сейчас Вася сидела смотрела на стол(где кошка сидит) и то плакала..то хвастом виляла..я кошечку на кухню отнесла и закрыла дверь..так васька попыталась дверь выломать, и по прежнему плакала...хотя мы с ней в одной комнате были..))пожалуйста подскажите..как их примерить...может на пол кошку посадить..пошипит и перестанет..вред приченить все равно не может...не знаю что делать...?

0

2

Туве_Янсон
обычно в таких случаях, кошку сажают в клетку(специальные с закрывающимися дверками, некоторые их как домик используют) и ставят клетку рядом с собакой, НО собачку нужно держать, чтобы она просто спокойно лежала рядом с клеткой, постепенно ближе, ближе, и со временем кошка привыкнет, но надо чтобы собака не лезла а смирно лежала рядом иначе кошка испугается и подумает что на неё нападают и эффекта не будет

0

3

спасибо)

0


Вы здесь » Форум о собаках и кошках » Вопрос-ответ » собаки плюс кошки..)