Самый знаменитый рекламный кот
Кота Морриса дрессировщик взял из приюта бездомных животных в Чикаго (США) в 1968 г, и он был избран для рекламирования корма для кошек "Девять Жизней". В следующие 10 лет жизни кот появлялся в 40 рекламах.

Самые дорогостоящие кошки
Калифорнийские пестрые кошки Булзай и Кукамогна были включены в рождественский каталог 1986 г универмага Нейман-Маркус. Каждая стоила 1 400 долларов. В 1987 г одну из них продали за 24 000 долларов кинозвезде, пожелавшей остаться неизвестной. Калифорнийских пестрых кошек вывел сценарист Пол Кейси, который скрестил несколько пород, чтобы создать новый вид домашних кошек, похожих на диких пестрых кошек. Сейчас в мире менее 200 экземпляров этой породы.

Кот, путешествующий больше всех
Кот Гамлет сбежал из клетки во время полета, совершаемого из города Торонто (Канада). Его долго не могли найти в самолете, и за 7 недель он "налетал" более 965 600 км. Кота поймали в феврале 1984 года.

Самые толстые коты
Като, кот из города Согндал (Норвегия) - самый толстый кот в мире. В феврале 1998 его вес составлял 16,7 кг, а обхват шеи был равен 36 см. Самым толстым котом в истории был кот Хинни, принадлежавший Томасу Вайзу из Кэрнса (штат Квинсленд, Австралия). К моменту своей смерти 12 марта 1986 г в возрасте 10 лет и 4-х месяцев Хинни весил 21,3 кг и имел обхват "талии" 84 см. Он был настолько большим, что не мог передвигаться самостоятельно, и его приходилось возить в тачке.

Самая шикарная свадьба
В октябре 1996 г на самой крупной дискотеке Таиланда "Ребус Хаус" состоялась роскошная церемония бракосочетания двух редких алмазовых кошек, Пхет и Плой. Их владельцу Вичану Джаратарче свадьба обошлась в 16 201 доллара + приданное в 23 202 доллара. Жених Пхет приехал в "Роллс-Ройсе", а Плой прибыла на вертолете. На женихе и невесте были розовые атласные костюмы.

Аэробика животных
Сгибание кошек стало в последние годы модно в США. Его изобрела Стефани Джексон, которая начала включать в занятия физкультурой своего кота Бада, когда тот начал требовать внимания, когда она "качала" железо. Джексон подхватила кота и продолжала делать упражнение с дополнительным весом Бада в 3,6 кг, включив его в згибание рук и отведение их за спину. Скоро она видоизменила другие упражнения так, чтобы в них участвовал Бад: теперь она делает кашачьи отжимания (лежа на спине, поднимает кота над грудью), кошачьи повороты и другие упражнения, которые объяснены и показаны в ее книге "Кэтфлексинг: руководство для любителей кошек по их тренировке, аэробике и упражнениям на гибкость" (Catflaxing: F Catlovers Guide to Weight Training, Aerobic and Stretching").

Извините, что без фото. Облазила кучу сайтов, нигде не нашла.  :dontknow: