Форум о собаках и кошках

Объявление

Кошки Собаки
Юмор

Анкета

Альбомы

Конкурсы

Энциклопедия
Юмор

Анкета

Альбомы

Конкурсы

Энциклопедия>
Привет гость! Ты находишься на Дружном форуме собак и кошек! У нас ты можешь узнать много интересного, найти близких по духу людей и просто хорошо провести время. Найдя нужную информацию не уходи, зарегистрируйся и оставайся с нами! НЕКОТОРЫЕ ТЕМЫ СКРЫТЫ ОТ ГОСТЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о собаках и кошках » Кормим нашу Радость;) » Сухой корм или натуральный?


Сухой корм или натуральный?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Чем кормить кошку? Чем кормить котят? Мнения на этот счёт расходятся и весьма сильно - у многих кошатников есть как печальный, так и счастливый опыт кормления кошаков сухим или натуральным кормом. Чем же лучше?

Логично предположить, что чем натуральнее, тем лучше. Посмотрите на содержание весьма разрекламированного “Вискаса” или “Китекэта”, вы бы стали есть не пойми что, по внешнему виду напоминающего что-то уже неоднократно съеденное, с содержанием курицы в 4%? Думаю, что нет. Так зачем травить этим кошку и тем более котёнка?

Кошачьи, сколь бы ни были малы их размеры и умильны моськи, это хищники. А хищники что едят? Правильно, мясо. Кошку кормить нужно мясом. И рыбой. Но есть одно но. Одним мясом и рыбой сыт не будешь, нужны овощи, злаки и минеральные вещества, т.е. питание должно быть сбалансированным. Совсем как у людей, правда?

По этой причине кошке не подходит еда с нашего стола, посмотрите, как питаетесь вы и ваша семья, по нынешним временам вряд ли это будет сбалансированное питание  И если “волшебную таблетку” для людей ещё не придумали, то для кошек - и собак, в общем-то - альтернатива имеется и имя ей сухой корм. Поправка - сухой хороший корм, которым потчуют своих подопечных хозяева тех же питомников, которые зарабатывают на своих “любимцах” (отношения между заводчиками и питомцами отдельная тема для разговора, честно говоря…) такие деньги, что травить их всякой гадостью просто невыгодно…

Чем ещё хорош сухой корм? Тем, что он содержит те продукты и вещества, которые некоторые кошки есть не любят и не собираются - те же злаки и творог, к примеру, или их аналоги. Ещё в плюсы сухого корма можно записать его доступность для кошки в любое время суток, т.к. “натуральную” еду приходится убирать в холодильник, чтобы та не портилась, и лёгкость “приготовления”, что весьма существенно при условии, что члены семьи большую часть времени проводят на работе.

В любом случае тут нельзя прописывать что-то как непреложную истину и каждый котовладелец будет выбирать тот вариант, который больше устроит и его, и кошку - при условии, конечно, что он свою животинку искренне любит и будет считаться с её мнением.

0

2

у меня например котик ест только ВИСКАС! любит влажный корм с рыбкой! еще иногда ест сухой, но тоже желательно с рыбным вкусом! хотя от сырой рыбы или сырого мяса никогда не отказывается, а крабовые палочки вообще обожает!!!
я считаю что все корма очень облегчают жизнь хозяевам - не надо ничего готовить  ^^  тем более, когда киса хочет кушать ночью  :rofl:

0

3

anuto4ka
Ну значит Приятного Аппетита твоему котику ^^

0

4

anuto4ka написал(а):

я считаю что все корма очень облегчают жизнь хозяевам

100% с тобой согласна! Готовить долго и сложно. Ведь там высчитывать надо, чтобы котик все витамины нужные ему получал, а в корме всё есть  ^^

0

5

Мой, котик, ест лично только сухой, когда я ему хотела наложить,  влажный то он даже не понюхал, ненаю наверно потому что я хатела ему в тюкнуть туда таблетку от глестов... [взломанный сайт]

0

6

я за натуральный корм.
нашему ктоу и мясо, и печенка перепадала, витамиы получал из пророшего овса.

0

7

А как отличить сухой корм от натурального? Нашу марку мои кошки едят и дарлинг. Китекет есть не будут. Какая кошка ест китекэт?

0

8

А мой все подряд кушает, и сухой корм и  натуральный, смотря что положу..... знаю.... это очень плохо что он так часто ест разное....

0

9

anastasi707
вообще да, плоховато.....но я где то читала что кошкам можно давать и сухой корм и обычную еду. не буду утверждать что это можно делать.......наверное у каждого своё мнение

0

10

@pel`$ink@
конечно, у каждого свое=))

0

11

Мы все-таки сделали выбор в пользу кормом, преимущественно сухих. но смешиваем их с кашками и всякими рагу. берем в основном фрискас (здесь можно посмотреть информацию http://darudar.org/present/12/ ). а если на одних натуральных продуктах - так наша Манюша лезет!

0

12

У меня нехороший опыт, когда я попытался перевести свою кошку на сухой корм роял канин, через два дня кошка стала нервной, шарахалась, мяукала и в итоге её вообще тошнило 2 дня....я плюнул на эти эксперименты и кормлю с тех пор консервированным кормом.

0


Вы здесь » Форум о собаках и кошках » Кормим нашу Радость;) » Сухой корм или натуральный?