Форум о собаках и кошках

Объявление

Кошки Собаки
Юмор

Анкета

Альбомы

Конкурсы

Энциклопедия
Юмор

Анкета

Альбомы

Конкурсы

Энциклопедия>
Привет гость! Ты находишься на Дружном форуме собак и кошек! У нас ты можешь узнать много интересного, найти близких по духу людей и просто хорошо провести время. Найдя нужную информацию не уходи, зарегистрируйся и оставайся с нами! НЕКОТОРЫЕ ТЕМЫ СКРЫТЫ ОТ ГОСТЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о собаках и кошках » Питание » Как расчитывать норму


Как расчитывать норму

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Суточный объем пищи.

Средний суточный объем пищи, который должна приблизительно получать собака, рассчитывается легко:
До одного года он составляет 5 % от веса тела (щенки до четырехмесячного возраста получают дополнительный объем пищи к этому объему из расчета 100 г корма на один месяц жизни);
До 2 лет - 4%
Старше 2 лет - 3%

Пример: двухмесячный щенок мастифа весом 10 кг должен получить в сутки примерно 700 г корма или за один прием 150 г.

Однократный объем пищи рассчитывается по формуле:

Vc + Vд
Vp = ________
п
Где:
Vр - разовый объем пищи;
Vс - суточный объем пищи (в данном случае 5% от веса тела);
Vд - добавочный объем корма (в данном случае 200 г)
п - частота кормления в сутки.
Владельцам собак необходимо помнить о «законе живота», который гласит: «при уменьшении частоты кормления увеличивается разовый объем пищи».

Индивидуальная коррекция питания должна основываться на следующих моментах. Одноразовый объем пищи должен быть таков, чтобы щенок, съев корм, вылизал миску до чистоты, но ни в коем случае не гонял ее из одной стороны в другую, что указывает на недостаточность порции. Если это происходит, то не давайте сразу добавки - просто увеличьте следующую порцию на 20 - 25%. Если же еда осталась, то ровно на этот объем уменьшите ему порцию в следующее кормление. Таким образом, вы подберете нужный однократный объем пищи

0

2

О_о

0

3

anastasi707
:rofl: я когда впервые такую формулу увидела у меня тоже глаза округлились

0

4

@pel`$ink@
вот и я  о чем))))))))))))))))

0


Вы здесь » Форум о собаках и кошках » Питание » Как расчитывать норму