Форум о собаках и кошках

Объявление

Кошки Собаки
Юмор

Анкета

Альбомы

Конкурсы

Энциклопедия
Юмор

Анкета

Альбомы

Конкурсы

Энциклопедия>
Привет гость! Ты находишься на Дружном форуме собак и кошек! У нас ты можешь узнать много интересного, найти близких по духу людей и просто хорошо провести время. Найдя нужную информацию не уходи, зарегистрируйся и оставайся с нами! НЕКОТОРЫЕ ТЕМЫ СКРЫТЫ ОТ ГОСТЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о собаках и кошках » Кормим нашу Радость;) » Как кормить Кошек и Котят?:)


Как кормить Кошек и Котят?:)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Взрослую кошку кормят два раза в день, маленьких котят - четыре-пять раз переходя к семи месяцам на двух-разовое кормление. Можно, уходя на работу, оставлять корм в блюдце, и кошка будет поедать его в соответствии со своим аппетитом, можно приучить ее к кормлению в определенные часы. Насытившись, кошка отойдет от блюдца, даже если в нем будет полным-полно еды) поэтому нечего опасаться, что она будет есть сверх всякой меры. Инстинкт подсказывает ей, что излишество в еде приносит вред. У беременных кошек потребность в еде повышена, и по этой причине корм должен постоянно находиться в блюдце, чтобы кошка ела, когда захочет и сколько захочет.

У кошки (кота, котенка) должна быть своя посуда, которую необходимо содержать в чистоте, как и весь уголок для кормления. Из гигиенических соображений нельзя позволять кошке есть из той же посуды, из которой едят люди.

Некоторые части корма не перевариваются в желудке кошки и удаляются из него посредством рвоты. Так удаляются кости, сухожилия, волосы. Если после этого у кошки не проявляются симптомы какой-либо болезни и рвота не повторяется, то можно полагать, что имело место простое очищение желудка.

0

2

ОооО а я думала чо у меня котёнок вырвал прямо мне на постель по среди ночи... [взломанный сайт]

0

3

а я свою кормлю 2 3 раза в день

0

4

Катюфка
вот видишь, пригодилась информация  ^^

0

5

А у меня котёнок когда хочет тогда и есть =) у него всегда еда  в миске есть=)

0

6

anastasi707
НУ конечно лучше кормить в определённое время, но если постоянно еда лежит, то для кошек это не так страшно, вот для собак это очень плохо

0

7

так своего кота и кормили, отваривали "геркулес" и морскую рыбу. такой каши хватало на несколько дней, а еще он у нас обожал пророщенный овес- такие зеленые стебельки. аж, громким голосом выпрашивал, как увидит

0

8

Мои кошки едят по графику

0

9

Мой   вообще кушает когда хочет=)) У него своя большая миска и там навалено всего по понемножку, о сметаны до колбасы и  кошачьего корма=))) так что он у меня не жалуется=))) :mybb:

0


Вы здесь » Форум о собаках и кошках » Кормим нашу Радость;) » Как кормить Кошек и Котят?:)